20:34
Топ-10 методов побороть депрессию

Депрессия – реальный бич для психики современного человека. Очень хочется подчеркнуть то, что докторы издавна признали, что сиим болезнью наконец-то мучаются около 10% населения Земли. Обратите внимание на то, что обычно, идти к доктору с жалобами на депрессию мы стесняемся, следовательно, предпочитаем биться с коварной напастью своими силами.

Аналитики РБК.Рейтинг провели опрос посреди 4 338 респондентов и, обобщив его результаты, составили Топ-10 методов побороть депрессию. Вообразете себе один факт о том, что примечательно, что 13,5% опрошенных, мягко говоря, зоявили, что никогда не сталкевались с, как мы с вами постоянно говорим, схожим недугом.

Содержание
  • 10. Антидепрессанты, стало быть, принимают наименее 2% респондентов
  • 9. Чтение – неплохой метод побороть депрессию, по мнению 2,1% опрошенных
  • 8. Всем известно о том, что шоппинг в подавляющем большинстве случаев – дамский метод борьбы с депрессией (3% опрошенных)
  • 7. И действительно, музыка так сказать является спасением для 4,6% опрошенных
  • 6.Крепкий сон – хороший метод побороть депрессию для 4,8% респондентов
  • 5. Необходимо отметить то, что встречи с друзьями идиентично популярный антидепрессант посреди парней и дам
  • 4. Спорт – красивый метод, в конце концов, сбросить напряжение
  • 3. Необходимо отметить то, что смена обстановки, выезд на природу предпочитают чуток наиболее 10% россиян
  • 2. Алкоголь – метод, требующий, как большинство из нас привыкло говорить, осторожного подхода, который предпочитают 13,6% опрошенных
  • 1.Секс – наилучший метод побороть депрессию для 22,2% россиян
  • 10. Антидепрессанты, стало быть, принимают наименее 2% респондентов

    imageЧто, в общем-то, похвально, беря во внимание тот факт, что назначать такие препараты должен только доктор. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что правда при, как всем известно, томных формах депрессии конкретно медикаментозное исцеление, вообщем то, является, как заведено выражаться, самым, как заведено, действенным.

    9. Чтение – неплохой метод побороть депрессию, по мнению 2,1% опрошенных

    imageВ попыткох отвлечься от реальности мужчины почаще предпочитают литературу в жанре фантастики, а дамы часто с данной целью как бы поглощают как бы любовные романы.

    8. Шоппинг в подавляющем большинстве случаев – дамский метод борьбы с депрессией (3% опрошенных)

    image И ведь вправду, наконец, помогает. Как бы это было не странно, но лишь не стоит, вообщем то, забывать, что докторы все почаще диагностируют такое болезнь, как шопоголизм.

    7. Вообразете себе один факт о том, что музыка, мягко говоря, является спасением для 4,6% опрошенных

    imageТут вкусы аудитории, наконец, разнятся: кому-то легче отвлечься под тяжкий рок, а кто-то отдыхает, как мы выражаемся, душой лишь под Моцарта. Тем, кто, вообщем то, предпочитает классику, докторы советуют Вивальди и Брамса. Само-собой разумеется, а вот некие произведения Штрауса и Шопена так сказать могут, в конце концов, вызывать слабость и апатию.

    6.Крепкий сон – хороший метод побороть депрессию для 4,8% респондентов

    imageПсихико, как мы с вами постоянно говорем, неких людей, вообщем то, имеет, как заведено выражаться, такую изюминка, что в состоянии стресса сходу, вообщем то, возникает желание прилечь и хорошо отдохнуть, в то время как остальные не, стало быть, могут отыскать методы побороть бессонницу. Во сне наш мозг так сказать восстанавливается и, как всем известно, иногда находит хороший выход из сложившейся ситуации.

    5. Встречи с друзьями идиентично популярный антидепрессант посреди парней и дам

    image Из-за, как большинство из нас привыкло говорить, низкой популярности психологов, россияне почаще, вообщем то, делятся своими неуввязками с друзьями. Этот метод так сказать предпочитают 8,5% опрошенных.

    4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что спорт – красивый метод как бы сбросить напряжение

    imageВо время, как люде привыкли выражоться, активных занятий спортом в крови как раз увеличивается уровень эндорфинов – гормонов радости. Не для кого не секрет то, что этот способ борьбы с депрессией находит, как большая часть из нас постоянно говорит, самые, как люди привыкли выражаться, положительные отклики у докторов и у 9,3% респондентов.

    3. И даже не надо и говорить о том, что смена обстановки, выезд на природу, мягко говоря, предпочитают чуток наиболее 10% россиян

    imageПравдо, в Рф, как заведено выражаться, таковая терапия нередко, в конце концов, смешивается с приемом алкоголя, занимающего вторую строчку Топ-10. Кстати, понятно, что ярые путники фактически не как бы мучаются расстройствами психики.

    2. Не для кого не секрет то, что алкоголь – метод, требующий, как все говорят, осторожного подхода, который как бы предпочитают 13,6% опрошенных

    imageДокторы признают, что в ограниченных количествах, как всем известно, спиртные напитки вправду также помогают, стало быть, избавиться от стресса. А вот злоупотребление алкоголем лишь, мягко говоря, усугубляет состояние, приводя человека в поистине удручающее состояние.

    1.Секс – наилучший метод побороть депрессею для 22,2% россиян

    imageДокторы на сто процентов, вообщем то, поддерживают сторонников, как заведено выражаться, такового способа, ежели секс так сказать имеет место с, как заведено выражаться, возлюбленным человеком. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что во время интемной близости в организме выделяется целый коктейль гормонов, отвечающих за бодрость духа и не плохое самочувствие.

    Просмотров: 133 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar